test

Спорт

«Вновь оккупировали весь подиум»: В Японии восхитились российской фигуристкой Валиевой

18 января 2022, 07:30
18 января 2022, 07:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская фигуристка Камила Валиева, которая завоевала золотую медаль в женском одиночном катании на своем дебютном чемпионате Европы, сделала это уверенно. Об этом заявил журналист Хитоси Курасава (Япония) в статье для Mainichi Shimbun.

Напомним, в тройку лидеров вошла еще две россиянки — Анна Щербакова и Александра Трусова. «Три российские фигуристки вновь оккупировали весь подиум ЧЕ в Таллине», — высказался представитель СМИ.

По его словам, Валиева в своем выступлении соединила холодный расчет и мощное исполнение. За технику в произвольной программе она получила 94,58 балла, за художественное впечатление — 75,03 балла. Оба результата являются высшими, уточнил автор. «Особенно на международных соревнованиях, каждый раз, когда она выступает, то обновляет высшее мировое достижение», — отметил он.

Курасава обратил внимание, что Валиеву называют самым многообещающим кандидатом на золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. «Пятнадцатилетняя девушка, получившая прозвище “источник огорчений”, потому что она “сбивает” боевой дух своих соперниц подавляющей силой своего мастерства, сказала: “Я хочу увидеть Великую китайскую стену”», — подчеркнул он.

«Какая у этой девушки сила воли! Хладнокровие, которое наводит на мысль о том, что она по менталитету старше своих 15 лет. Это так подходит для королевы фигурного катания», — поделился мнением читатель под ником mar.

«Выражения у всех фигуристок нежные и выглядят все вроде одинаково, но четверные прыжки у русских потрясающие! Ни одна страна больше не может сравниться с ними по этому показателю. Поэтому Олимпиада уже становится не интересной», — написал may.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова высказала свое мнение по поводу выступления российских фигуристок на чемпионате Европы. «Колоссально, шедеврально, грандиозно!» — написала она.

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧЕ. Золото завоевала Камила Валиева. Второе место – действующая чемпионка мира Анна Щербакова. Бронза у Александры Трусовой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!