test

Спорт

В Японии не захотели выделять койки для заболевших COVID на Олимпиаде

13 мая 2021, 07:22
13 мая 2021, 07:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Расположенная около Токио префектура Тиба не захотела выделять отдельные места в больницах для спортсменов и прочих участников предстоящей летней Олимпиады на случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал губернатор префектуры Тосихито Кумагаи.

«Я не думаю, что мы будем выделять или предоставлять в приоритетном порядке больничные койки для участников Олимпиады, чтобы их при этом не могли использовать жители нашей префектуры», — отметил он.

Кумагаи подчеркнул, что в первую очередь будут обеспечиваться потребности жителей Тибы, а участники Игр могут получить медицинское обслуживание в общем порядке в ситуации поступления соответствующего запроса от организаторов и при отсутствии большого количества тяжело заболевших.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что японский Миндздрав решит вопрос об использовании вакцин от коронавируса Moderna и AstraZeneca до начала июня.

Лидер страны, глава правительства Ёсихидэ Суга обещал провести массовую вакцинацию всего населения страны к началу летних Олимпийских игр в столице Японии, городе Токио. К 23 июля, когда начнётся спортивное мероприятия, японским властям нужно будет добиться вакцинации 126 миллионов человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!