test

Спорт

В США заявили о «секретном тренировочном оружии» олимпийцев из России

4 августа 2021, 17:35
4 августа 2021, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

У российских олимпийцев есть «секретное тренировочное оружие», благодаря которому они завоевывают победу на Играх в Токио. Материал об этом опубликовало американское издание Wall Street Journal.

«В разгар глобальной пандемии россияне обнаружили секретное тренировочное оружие, доступное немногим спортсменам на планете: их собственную географию», — цитирует журналистов РИА Новости.

По их словам, спортсмены из России имели возможность готовиться к соревнованиям в тех же условиях, что и японцы. «Запершись в таких местах, как дальневосточный город Владивосток или остров Сахалин, многие звезды Олимпийского комитета России могли готовиться в тех же часовых поясах и условиях, что и в Японии», — пояснили авторы публикации.

Они подчеркнули, что в США тренажерные залы были закрыты.

«Они были настолько успешными, что иногда единственными людьми, которые мешали россиянам выиграть золото, были другие россияне», — заключили американцы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Сборная России потеряла одну позицию в медальном зачете Олимпиады. За 12-й соревновательный день Олимпийских игр российские спортсмены сумели добавить одну золотую медаль в копилку национальной команды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!