test

Спорт

В США школьницу заподозрили в смене пола из-за ее успехов в спорте

19 августа 2022, 20:43
19 августа 2022, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В американском штате Юта, где запрещено трансгендерным девушкам участвовать в женских спортивных соревнованиях, школьницу заподозрили в смене пола. По данным Salt Lake Tribune, учебное заведение подняло архивные записи об ученице, добившейся поразительных успехов в спорте. Об этом сообщает РИА Новости.

Проверку запросили родители школьниц, занявших второе и третье места в спортивных соревнованиях среди девочек. Они подали жалобу в местный надзорный орган, занимающийся школьной классной и внеклассной активностью (UHSAA).

Учебному заведению пришлось поднимать все архивные записи о победительнице, начиная с дошкольного возраста.

«Если кто-то был женского пола с детского сада, то с большой вероятностью этот человек не менял пол», – приводит издание комментарий подчеркнул представителя UHSAA Дэвида Спатафора. Он добавил, что в последнее время подобные жалобы не являются редкостью.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что пользователи Twitter резко негативно отреагировали на фото первого американского адмирала-трансгендера Рейчел Левин и ЛГБТК-активиста, занимающего должность заместителя помощника секретаря в Управлении ядерной энергетики США, Сэма Бринтона, которое те сделали на приеме во французском посольстве в честь Дня взятия Бастилии.

Комментаторы выступили с активной критикой и высмеяли снимок, не оценив очень необычные образы американских государственных служащих.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!