test

Спорт

В США гимн афроамериканцев будут включать в начале футбольных матчей

22 июля 2021, 23:27
22 июля 2021, 23:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Игры Национальной футбольной лиги Соединённых Штатов Америки (NFL) будут начинаться с неофициального гимна афроамериканцев. Об этом передаёт газета The Times.

По данным издания, с нового сезона NFL на стадионах будут включать и американский государственный гимн, и композицию «Lift Every Voice and Sing» («Возвысь свой голос и пой»). Уточняется, что соответствующее решение было одобрено согласно кампании по укреплению равноправия и социальной справедливости. В первый раз впервые «новый гимн» включат перед матчем между «Тампой-Бей Бакканирс» и «Даллас Ковбойс».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что болельщики футбольного клуба из Великобритании «Тоттенхэм Хотспур» подвергли критике новую форму для спортсменов, которая была разработана брендом спортивной одежды Nike.

Поклонники клуба заявили, что дизайн футболок является отвратительным. «Это просто мерзкий и отвратительный дизайн. Хуже я не видел», «То, насколько Nike не прикладывает усилия для разработки новой одежды, каждый раз выходит на новый уровень», — отметили пользователи социальной сети.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!