test

Спорт

В список кандидатов в сборную России на Олимпиаду-2022 вошли 600 спортсменов

20 октября 2021, 14:25
Фото: МОК
20 октября 2021, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко озвучил количество кандидатов в сборную команду на зимние Олимпийские игры в Пекине. Его слова приводит официальный сайт правительства страны.

По словам Чернышенко, в расширенном списке находятся около 600 атлетов. Окончательный состав сборной России определится в январе 2022 года.

«Уверен, это лучшие спортсмены, которые установят новые мировые рекорды и принесут стране десятки золотых медалей», – отметил Чернышенко.

При этом россияне по итогам отборочных этапов в различных видах спорта, которые будут представлены в столице Китая, получили 218 из 261 максимально возможной квоты. Отбор завершится по окончании сезона – Россия обладает шансами завоевать квоты в санном и конькобежном спорте, шорт-треке, скелетоне и бобслее. Кроме того, есть шанс добрать лицензии в фристайле, биатлоне, горнолыжном спорте и прыжках с трамплина на лыжах.

На предыдущих зимних Играх-2018 в Пхенчхане россияне заняли 13-е место в медальном зачете с двумя золотыми, шестью серебряными и девятью бронзовыми наградами. В Корее российские атлеты выступали под нейтральным флагом.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Столица Китая была выбрана местом проведения Игр 31 июля 2015 года.

Общественная служба новостей сообщала, что огонь зимних Олимпийских игр доставлен из Афин в Китай. Авиалайнер с делегацией оргкомитета Игр в Пекине приземлился в международном столичном аэропорту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!