test

Спорт

В «Сочи» заявили о неспортивном поведении тренера «Спартака» Тедеско

12 декабря 2020, 23:44
12 декабря 2020, 23:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Между главным тренером «Спартака» Доменико Тедеско и голкипером «Сочи» Сосланом Джанаевым после матча 18-го тура РПЛ произошёл конфликт. Как сообщила пресс-служба сочинцев в официальном заявлении, немецкий специалист отказался жать российскому голкиперу руку.

В «Сочи» отметили, что всегда выступают за честную игру и на поле, и за его пределами. Помимо этого южане сказали, что для них важной ценностью остаётся уважение к сопернику.

«Мы хотели бы дать разъяснения касательно инцидента, произошедшего в подтрибунном помещении по окончании встречи со «Спартаком». Наш капитан Сослан Джанаев после игры хотел поблагодарить главного тренера москвичей Доменико Тедеско за проведённый матч, но столкнулся с излишней эмоциональной реакцией со стороны наставника гостей. Мы считаем данное поведение неспортивным, место эмоциям – на поле», – говорится в заявлении «Сочи».

Помимо этого ранее Тедеско заявлял, что тренер вратарей хозяев Дмитрий Бородин оскорбил его во время игры и призвал уехать из России. Пресс-служба «Спартака» назвала это проявлением расизма.

Общественная служба новостей сообщала, что один из игроков «Сочи» ударил помощника тренера красно-белых Андреаса Хинкеля. Об этом Тедеско заявил сразу после игры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!