test

Спорт

В семь раз увеличился спрос на тренеров по Dota 2

19 октября 2021, 14:45
19 октября 2021, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Победа российской команды Team Spirit на чемпионата мире по Dota 2 The International 10 спровоцировала рост интереса россиян на услуги тренеров по этой и другим играм. Об этом сообщила «Газета.Ru».

Так, после успеха россиян пользователи в семь раз чаще стали искать подобные услуги тренеров. Стоимость анализа двух матчей составляет около тысячи рублей.

Кроме того, на прошлой неделе вырос спрос на товары и услуги, связанные с Dota 2. В день финала российской и китайской команд количество поисковых запросов с названием игры увеличилось втрое.

Напомним, в гранд-финале российская команда соревновалась с представителями Китая PSG.LGD. Турнир завершился со счетом 3:2 по картам в пользу России. В качестве приза за победу российские киберспортсмены получили 18,2 миллиона долларов.

Общественная служба новостей сообщала, что в  будущем соревнования по компьютерным играм, в том числе и по Dota 2, могут причислить к полноценному виду спорта. Таким мнением поделился пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!