test

Спорт

В России открылась первая государственная спортшкола сёрфинга

12 июня 2022, 00:22
12 июня 2022, 00:22 — Общественная служба новостей — ОСН

На Камчатке открылась первая государственная школа сёрфинга в России. Церемония открытия прошла на Халактырском пляже в лагере «Snowave Kamchatka».

Первые зачисленные — 76 детей от 9 до 16 лет. И каждый из них сможет заниматься сёрфингом бесплатно.

Идею создания сёрф-школы в прошлом году одобрило руководство Камчатского края. Тихоокеанские волны позволяют тренироваться на открытой воде весь летний сезон.

«Открытие государственной бюджетной спортивной школы по сёрфингу является беспрецедентным случаем в России. Элитарный, дорогостоящий вид спорта и, безусловно, очень сложный с точки зрения организации тренировочного процесса, получил государственную поддержку в таком отдаленном регионе. Это большое достижение для Камчатского края, местного сообщества и детей, которые смогут найти свою реализацию в этом деле», — заявил основатель школы Антон Морозов

Также он отметил, что для успеха не менее важны и тренировки на земле. Потому что чем больше ты трудишься на суше, тем увереннее чувствуешь себя в океане.

Не за горами, кажется, и российская олимпийская сборная по сёрфингу.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что Россию лишили права на проведение в Москве чемпионата Европы по гимнастике в 2023 году.

Соответствующее уведомление федерация получила от Европейского гимнастического союза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!