test

Популярное

В Профсоюзе полиции заявили, что Fan ID не нужен для безопасности на футбольных матчах

27 января 2022, 19:15
27 января 2022, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Группа фанатов «Ротора» заявила о бойкоте матчей из-за введения Fan ID. Ранее с такой инициативой выступили фанатские объединения «Зенита», «Ростова» и «Спартака».

Начальник юридического отдела московского профсоюза полиции Игорь Гришаков также считает Fan ID ненужной мерой. В эфире Общественной службы новостей он отметил, что современные стадионы оснащены всем необходимым для предотвращения беспорядков.

«Все подтрибунное помещение в камерах, все входы в камерах, весь комплекс оснащен видеонаблюдением. Вычислить того, кто первым зажег файер и того, кто повесил баннер с нецензурными выражениями, не сложно <…> Обеспечить безопасность можно и сейчас. Туда не допускаются стеклянные бутылки, никакие средства самообороны», — сказал Гришаков.

Ранее в московском Профсоюзе полиции предсказали массовые протесты из-за введения Fan ID. В организации отметили, что запрет на посещение матчей только усилит ненависть к государству.

30 декабря 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон о введении в стране паспорта болельщика Fan ID. В нём будет отмечается вся история действий обладателя документа на спортивных мероприятиях. Новое положение вступит в силу 1 июня нынешнего года.

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Стоит задуматься» >>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!