В Омской области женщина проигнорировала укус пса и умерла от бешенства

27 мая 2026, 09:01
Фото: Общественная служба новостей
27 мая 2026, 09:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В Омской области зафиксирована третья с начала года смерть человека от бешенства. Жертвой стала женщина, которую укусила собственная собака. Хозяйка видела, как ее пес подрался с диким зверем. После укуса собака вскоре умерла, но женщина не обратилась за медицинской помощью, даже когда почувствовала недомогание. Об этом информирует NGS55.ru.

Ранее в Русско-Полянском районе от вируса скончался 11-летний мальчик. Ребенок заразился после игры с соседским щенком. У него могло развиться так называемое тихое бешенство, при котором отсутствует фаза агрессии, а симптомы похожи на ОРВИ и быстро переходят в паралич.

Также сообщалось, что врач из Уганды Элайджа Кииза, имеющий опыт лечения больных лихорадкой Эбола, вызванной вирусом Бундибугио, предупредил, что симптомы этого заболевания можно перепутать с малярией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.