Спорт

В Омске громко отмечают победу «Авангарда»

29 апреля 2021, 01:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Омска устроили народные гуляния по случаю победы хоккейного клуба «Авангард», который стал обладателем Кубка Гагарина. Болельщики собрались на центральной улице города.

В среду ХК «Авангард» победил ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф КХЛ и впервые в истории стал чемпионом. Все домашние матчи прошли в Балашихе, т.к. арена в Омске сейчас на реконструкции.

В течение получаса после победы «Авангарда» болельщики массово вышли в центр города, устроили дискотеку и начали праздновать долгожданное событие. Напомним, что в финал Кубка омский клуб вышел в третий раз, однако одержал победу впервые.

«Ощущения — огонь, ничего не может быть лучше. Я верила в команду, знала, что победят. Классный матч, классная серия», — рассказала ТАСС одна из болельщиц клуба.

По главной улице Омска, проспекту Мира, ходят толпы восторженных жителей с флагами «Авангарда» и черно-красными шарфами. На место фан-сбора прибыл экипаж ДПС, так как люди препятствуют движению на проезжей части. Затем полицейские покинули фанатов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Крылов, председатель директоров ХК «Авангард», поделился своими эмоциями от победы. Он надеется, что про победу клуба когда-нибудь снимут кино. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Рулинский: РПЦ организовала более 260 центров гуманитарной помощи в зоне СВО

Церковь является крупнейшим благотворителем в зоне специальной военной операции, заявил пресс-секретарь синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата Василий Рулинский. По его словам, в настоящее время на территориях, где ведутся бои, РПЦ реализовывает…

% дней назад

В Париже состоялась акция против НАТО и военной помощи Украине

Во французской столице состоялась акция «За мир» против военной помощи киевскому режиму и за выход страны из состава Североатлантического блока. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на руководителя политической партии «Патриоты» Флориана Филиппо. «Сегодня символически мы все…

% дней назад

Глава МЧС Чечни Цакаев после задержания провел построение спасателей

Руководитель чеченского МЧС Алихан Цакаев после происшествия с задержанием в Дагестане провел построение личного состава главк МЧС по региону «Ахмат». Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства. На представленной видеозаписи запечатлены вооруженные мужчины в форме, стоящие…

% дней назад

В МИД РФ разъяснили ситуацию с въездом граждан Таджикистана в Россию

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в субботу, 27 апреля, прокомментировала публикации о том, что граждане Таджикистана якобы не могут въехать на территорию России сухопутными маршрутами через Казахстан. Полный текст…

% дней назад

ТАСС: по делу замминистра обороны Иванова задержали его подчиненного Филатова

По делу о коррупции замминистра обороны Тимура Иванова арестовали его бывшего подчиненного Антона Филатова, сообщает ТАСС. По информации агентства, против экс-руководителя нескольких подведомственных Минобороны компаний Антона Филатова возбудили дело о растрате в особо крупном размере.…

% дней назад

Росстат оценил в 8,5% уровень бедности в РФ по итогам 2023 года

Уровень бедности в России, согласно оценке Росстата, по итогам 2023 года составил 8,5%. Для сравнения в 2022 году он составлял 9%. Об этом сообщает ТАСС. Таким образом сокращение доли населения…

% дней назад