test

Спорт

В Омске громко отмечают победу «Авангарда»

29 апреля 2021, 01:34
29 апреля 2021, 01:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Омска устроили народные гуляния по случаю победы хоккейного клуба «Авангард», который стал обладателем Кубка Гагарина. Болельщики собрались на центральной улице города.

В среду ХК «Авангард» победил ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф КХЛ и впервые в истории стал чемпионом. Все домашние матчи прошли в Балашихе, т.к. арена в Омске сейчас на реконструкции.

В течение получаса после победы «Авангарда» болельщики массово вышли в центр города, устроили дискотеку и начали праздновать долгожданное событие. Напомним, что в финал Кубка омский клуб вышел в третий раз, однако одержал победу впервые.

«Ощущения — огонь, ничего не может быть лучше. Я верила в команду, знала, что победят. Классный матч, классная серия», — рассказала ТАСС одна из болельщиц клуба.

По главной улице Омска, проспекту Мира, ходят толпы восторженных жителей с флагами «Авангарда» и черно-красными шарфами. На место фан-сбора прибыл экипаж ДПС, так как люди препятствуют движению на проезжей части. Затем полицейские покинули фанатов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Крылов, председатель директоров ХК «Авангард», поделился своими эмоциями от победы. Он надеется, что про победу клуба когда-нибудь снимут кино. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!