test

Спорт

В ОКР будут разбираться с олимпийскими судьями

7 августа 2021, 17:04
7 августа 2021, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил, что организация уже работает над официальным обращением в Международную федерацию гимнастики (FIG), связанным с нечестным судейством на состязаниях по художественной гимнастике на Олимпиаде-2020, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что ОКР собирается добиться подробного разбора инцидента. В комитете желают получить ответы на некоторые вопросы.

«Мы решили, что закрывать глаза на всю эту ситуацию не будем. Сделаем все возможное, чтобы обеспечить прозрачность этого процесса и обнародования его результатов», — рассказал Поздняков.

Руководитель ОКР подметил, что наблюдал с трибуны за тем, как тренеры и сборная «сделали все возможное, предусмотренное правилами, чтобы исправить оценки судей».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что судьи индивидуальных соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде-2020 совершили подлог против Российской Федерации перед всем миром.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!