test

Спорт

В МОК высказались о возможных санкциях к НОК Белоруссии из-за Тимановской

2 августа 2021, 08:29
2 августа 2021, 08:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс объяснил, какие меры будут применены к белорусскому НОК из-за скандала с принудительным возвращением на родину спортсменки Кристины Тимановской.

«Все произошло только 10-11 часов назад, поэтому главное, что нам нужно было сделать – убедиться, что с ней все хорошо, спросить, что ей необходимо, выяснить, кто с ней, что случилось. Прозвучало много обвинений, и они продолжают звучать, поэтому нам сначала надо понять, что происходит, нам нужно получить полную картину происходящего. Похищение? Она общалась с полицией в аэропорте. Если в этом деле есть криминальный оттенок, то это дело полиции», — приводит слова Адамса ТАСС.

Представитель МОК отметил, что в НОК Белоруссии уже был направлен соответствующий запрос, после ответа на который можно будет говорить о возможных санкциях.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что белорусская спортсменка Кристина Тимановская отказалась выполнять указание руководства сборной о её депортации на родину. Сейчас она находится под охраной японских властей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!