test

Спорт

В Минцифры рассказали, как оформить карту болельщика через портал госуслуг

27 июня 2022, 14:55
27 июня 2022, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе Минцифры РФ заявили о возможности с 4 июля оформить заявку на получение персонифицированной карты болельщика с помощью портала госуслуг. Об этом сообщает ТАСС.

В министерстве пояснили, что для оформления карты потребуется заполнить анкету и загрузить на сайт свою фотографию. Услуга доступна для граждан в возрасте старше 14 лет. Для россиян младшего возраста карту болельщика могут оформить их родители или законные представители.

Следующим шагом после подачи заявки будет подтверждение личности владельца карты. Это можно сделать в МФЦ тех регионов, где расположены клубы-участники РПЛ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что идея отмены паспорта болельщика не встретила одобрения в правительственных кругах. В частности, протест высказал Кабинет министров Российской Федерации.

С инициативой отменить в России паспорт болельщика выступили сразу несколько служителей народа от Коммунистической партии России. Среди них были Александр Ющенко, Владимир Исаков и некоторые другие Соответствующий законопроект они представили на рассмотрении Госдумы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!