test

Спорт

В Кремле отреагировали на перенос финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга

25 февраля 2022, 13:44
25 февраля 2022, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Санкт-Петербург был готов обеспечить хорошие условия для проведения финального матча Лиги чемпионов сезона-2021/22, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Напомним, что решающий матч главного клубного европейского турнира перенесли из России. Теперь он состоится во Франции на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа 28 мая.

«Жаль, конечно, что принято такое решение. Санкт-Петербург мог бы обеспечить максимально хорошие условия, благоприятные и комфортные условия для проведения этого праздника футбола», – заметил Песков.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Общественная служба новостей сообщала, что московский футбольный клуб «Спартак» проведет домашний матч 1/8 финала Лиги Европы на нейтральном стадионе. Соперник «красно-белых» пока неизвестен.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!