test

Спорт

В команде украинского боксера Усика подтвердили отмену боя с Фьюри

23 марта 2023, 11:17
Фото: Flickr / Web Summit via Sportsfile / Eóin Noonan
23 марта 2023, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

О причинах отмены переговоров по поединку между украинским боксером Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри высказался промоутер украинца Александр Красюк. Как сообщает «Газета.Ru», у действующего чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Фюьри был целый список требований.

«Эти требования были абсолютно неприемлемы, они были полным неуважением к объединенному чемпиону и бывшему абсолютному чемпиону. С огромным сожалением в сердце я должен признать, что бой не состоится», – объяснил Красюк.

Представитель команды Усика заметил, что ранее была достигнута договоренность о разделении гонорара, по которому украинец получил бы 70% от всей суммы.

«Фьюри стал думать, что может оседлать Усика и кататься на нем столько, сколько сможет», – указал Красюк на попытки Фьюри избежать поединка.

Усик последний раз выходил на ринг в августе прошлого года, победив британца Энтони Джошуа. Сейчас Усик остается чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской организации (IBO) и WBA Super.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!