test

Спорт

В Клубе истории спорта рассказали, как побеждать в футболе без звездных игроков в команде

13 декабря 2022, 14:59
13 декабря 2022, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Марокко стала первой в истории африканской командой, вышедшей в полуфинал Чемпионата мира. На турнире в Катаре она заняла первое место в группе со сборными Бельгии, Хорватии и Канады, а в плей-офф поочередно обыграла команды Испании и Португалии.

Президент Клуба истории и статистики спорта Александр Любимов в эфире Общественной службы новостей рассказал про успех команды из Марокко.

«Никогда в полуфинал не попадали африканские страны, хотя играли они достаточно успешно. Их игра очень четко организована. Думаю, что игроки этих стран беспрекословно подчиняются тренеру и не импровизируют на поле, как это делают европейские футболисты. Так тренеру работать гораздо легче. Еще один важный момент: именно в России появилось наибольшее количество почитателей марокканской команды».

Александр Любимов отметил, что залогом успеха современной футбольной команды может стать не наличие в ней звездных игроков, а их умение слаженно действовать.

По мнению большинства экспертов, главными фаворитами ЧМ являются Аргентина и Франция. Последняя сыграет со сборной Марокко в полуфинале 14 декабря. Финал же состоится в воскресенье,18 декабря, в 18:00 по московскому времени.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!