test

Спорт

В КХЛ рассчитывают, что карта болельщика не распространится на хоккей

18 августа 2022, 13:17
18 августа 2022, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов объяснил, почему не стоит распространять карту болельщиков на хоккей. Об этом он рассказал журналистам.

По словам Морозова, для введения карты болельщика необходимо увеличивать затраты для хоккейных арен. Эти вопросы обсуждались с правительством.

«Наши хоккейные болельщики отличаются от футбольных, равно как и ледовые арены. Сейчас мы заточены под привлечение молодой аудитории. Надеемся, что нас эта система не коснется», — заявил Морозов.

С текущего футбольного сезона карта болельщика необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги. На данный момент она работает в Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. До конца года ее распространят и на другие города: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург и Воронеж. Карту должны иметь все участники: от зрителей до представителей СМИ.

Ранее в Общественной службе новостей: трехкратная олимпийская чемпионка и 16-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Светлана Колесниченко сравнила зарплаты футболистов с зарплатами других спортсменов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!