test

Картина дня

В Италии заявили, что МОК подтверждает позицию по допуску спортсменов из России без флага

27 марта 2023, 19:59
27 марта 2023, 19:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный олимпийский комитет подтверждает свою позицию по поводу участия спортсменов из Белоруссии и России на международных соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом заявил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго во время своего выступления на прошедшем заседании итальянского совета НОК.

По словам спортивного чиновника, по поводу участия атлетов из России и Белоруссии на предстоящих Олимпийских играх 2024 года в Париже была проведения видеоконференция представителей МОК. В организации подтвердили ранее принятое решение о допуске к выступлениям белорусских и российских спортсменов без указания на их национальную принадлежность. То есть им придётся выступать без национальных флагов, гимнов и без команд.

Ранее сообщалось, что более 70 % французов поддерживают выступление российских спортсменов на предстоящих олимпийских играх. При этом  большая часть из них заявила, что россияне должны выступать в нейтральном статусе. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!