test

Спорт

В Иране заявили, что не думали об ответной игре с Россией на ее территории

24 марта 2023, 17:53
Фото: Михаил Шапаев / Российский Футбольный Союз
24 марта 2023, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Футбольной федерации Ирана оценили вероятность проведения ответного товарищеского матча с Россией. Прежде в СМИ появилась информация, что такая игра может пройти осенью в России.

23 марта в Тегеране состоялся товарищеский матч иранской и российской сборных (1:1). В середине первого тайма у гостей с пенальти отличился Антон Миранчук, а в начале второго тайма 11-метровый удар реализовал форвард иранцев Мехди Тареми.

«Пока мы не думали о проведении ответного товарищеского матча со сборной России на их территории», – цитирует Sport24 пресс-службу Федерации футбола Ирана.

Коллектив Валерия Карпина после отстранения от международных турниров провел четыре встречи. Прежде в Бишкеке сборная России одолела команду Киргизии (2:1), в Ташкенте сыграла вничью с Узбекистаном (0:0), так же вничью завершив матч в Душанбе с Таджикистаном (0:0).

26 марта российская сборная проведет еще одну товарищескую встречу – в Санкт-Петербурге против команды Ирака. Матч пройдет на домашней арене «Зенита» и начнется в 18 часов по московскому времени.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!