test

Спорт

В Госдуме сообщили об угрозе отмены Олимпиады в Пекине

31 декабря 2021, 13:28
31 декабря 2021, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Угроза отмены Олимпийских игр-2022 в Пекине существует, заметил депутат Госдумы Дмитрий Свищев. Тем не менее, он понадеялся на то, что «негативные сюрпризы» из-за коронавируса смогут обойти Олимпиаду в Китае стороной.

«Я периодически бываю на заседаниях Олимпийского комитета России и могу сказать, что те меры контроля, к которым будут прибегать в Пекине, наверняка не будут популярны, но зато эффективны. Жесткий контроль, постоянное тестирование, минимальное общение с людьми вне команды», – цитирует Свищева «Газета.Ru».

Он также указал на то, что спортсменов в Пекине ограничат в передвижениях между гостиницей и стадионом. Свищев выразил сожаление, что олимпийцы не смогут насладиться красотой китайской столицы, однако эти меры остаются вынужденными.

Общественная служба новостей сообщала, что телеведущий Дмитрий Губерниев рассказал, кто по его версии достоин звания лучшего спортсмена России в уходящем 2021 году. По словам Губерниева, на первую строчку рейтинга необходимо поставить представителя российской олимпийской сборной пловца Евгения Рылова за его внушительное спортивное достижение на прошедшей минувшим летом летней Олимпиаде-2020 в японском Токио.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!