test

Спорт

В Госдуме прокомментировали слова главы USADA о российских спортсменах

1 августа 2021, 12:22
1 августа 2021, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Дмитрий Свищев, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи ответил на слова гендиректора Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта об участии российских олимпийцев на играх в Токио и борьбе с допингом.

«Тайгарт известен своими антироссийскими взглядами. Наши спортсмены не дают ему покоя. Когда проблемы возникают у американских спортсменов, то он тихонечко молчит и начинает придумывать разные терапевтические исключения», — приводит слова Свищева «Спорт-Экспресс».

Как он считает, Тайгарт должен заниматься наведением порядка в американских лигах, так как в Соединенных Штатах Америки применяют препараты, запрещенные везде в мире.

«Обнародование результатов тестов — прерогатива WADA. Если оно сочтёт нужным, то результаты будут обнародованы. Это будет сделано точно не по призыву американских антидопинговых агентств», — поделился Свищев.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Гендиректор антидопингового агентства Соединённых Штатов Америки (USADA) Трэвис Тайгарт раскритиковал то, как Международный олимпийский комитет (МОК) борется с допингом, а также негативно отозвался об участии российских олимпийцев на Играх в Токио.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!