test

Спорт

В Госдуме призвали допустить продемонстрировавшего букву Z гимнаста Куляка к турнирам

5 июля 2022, 15:39
5 июля 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко призвала допустить к участию во внутренних российских соревнованиях гимнаста Ивана Куляка, который в марте на этапе Кубка мира в Дохе вышел на награждение с буквой Z на форме. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мировое спортивное сообщество все равно найдет повод придраться, как они это уже делали, когда, например, мы не могли гордиться победами наших спортсменов под флагом России», – сказала она.

«Мы должны поддержать наших ребят, которые выступили за нашу армию и за нашу страну. Нужно допустить Ивана Куляка на внутренние соревнования».

Ранее Общественная служба новостей писала, что 20-летний гимнаст Куляк был дисквалифицирован на год за демонстрацию буквы Z на форме во время церемонии вручения медалей.

По мнению дисциплинарной комиссии Международной федерации гимнастики, спортсмен нарушил устав, кодекс дисциплины, этики и поведения и технический регламент. Это стало причиной отстранения Ивана от участия в международных соревнованиях. Кроме того, комиссия потребовала вернуть медаль.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!