test

Спорт

В Госдуме назвали бредом призыв польского вице-премьера отстранить Россию от соревнований

15 ноября 2021, 13:22
15 ноября 2021, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Призывы со стороны вице-премьера Польши Роберта Глиньского отстранить от спортивных соревнований Россию и Белоруссию являются стремлением «прицепиться». Об этом рассказал депутат Госдумы, глава комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Ранее Глиньский на фоне ситуации, сложившейся с мигрантами на границе Белоруссии и стран Евросоюза, предложил запретить России и Белоруссии участие в международных организациях, а также в спортивных соревнованиях. Министр призвал усилить международное давление на Москву и Минск в связи с миграционным кризисом на границе.

«Очень странно, почему вице-премьер не призвал нас не пускать в космос. Почему нам не запрещают ходить по земле и дышать воздухом? Какой-то бред сивой кобылы! Польские власти уже не знают к чему прицепиться», – приводит слова Свищева «Спорт-Экспресс».

Он также заметил, что российские спортсмены и сама страна не имеет никакого отношения к ситуации с миграционными кризисом на границе соседнего государства.

Общественная служба новостей сообщала, что спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался на тему заявлений Глиньского. Он назвал ситуацию вопросом дискуссий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!