test

Спорт

В Госдуме ищут способ вернуть на стадионы ушедших из-за Fan ID футбольных фанатов

17 марта 2023, 12:43
Фото: fclm.ru / официальный сайт ФК «Локомотив»
17 марта 2023, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский футбольный союз (РФС), Министерство спорта России, Минцифры совместно с Госдумой разрабатывают меры по возвращению футбольных болельщиков на стадионы. Так, глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев признал низкую явку.

Напомним, что с начала второй части сезона на игры российской премьер-лиги (РПЛ) попасть можно лишь при наличии карты болельщика Fan ID. На этом фоне СМИ указывали на падение посещаемости. Как отметил Свищев в разговоре с РИА Новости, сейчас среди обсуждаемых идей по мотивации граждан ходить на игры называются подарки и программы лояльности.

При этом сам парламентарий указал, что низкая явка на играх российской премьер-лиги (РПЛ) может быть связана не только с введением на всех аренах системы паспорта болельщика, но также с плохой погодой, неблагоприятной экономической ситуацией в мире и проведением спецоперации.

Ранее в КПРФ задумались об организации круглого стола с болельщиками и футбольными клубами по вопросу формирования поправок в закон о Fan ID. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!