test

Спорт

В Чечне объяснили скандальную победу сына Кадырова на боксерском турнире

21 апреля 2021, 15:03
21 апреля 2021, 15:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Аман Кадыров, сын главы Чечни Рамзана Кадырова, готов доказать справедливость своей победы в боксерском поединке и провести повторны бой. Об этом заявил председатель парламента республики Магомед Даудов.

Ранее скандал вызвала победа Адама над оппонентом из Кабардино-Балкарии Асланом Баттировым. Во втором раунде сын Кадырова пропустил несколько сильных ударов, после чего судья начал отсчитывать нокдаун у его соперника.

ads_code

«Его отсчитывают, когда видят, что боец получил тяжелый удар. А по словам рефери данного поединка, он начал отсчитывать потому, что по глазам Биттирова понял, что тот потерял концентрацию», – приводит слова Даудова «Чечня Сегодня».

Он напомнил, что в детском спорте действуют немного другие правила. Отсчет нокдауна начинается не после падения. При этом Даудов сослался на «уважаемых судей», которые оценили работу рефери как высоко профессиональную.

Общественная служба новостей сообщала, что отстраненный от судейства арбитр Михаил Вилков впервые прокомментировал решение главы судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашота Хачатурянца отстранить его от работы. Он анонсировал встречу с Хачатурянцом и пообещал рассказать подробности своей карьеры и судейства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!