test

Спорт

В Британии организаторов теннисных турниров оштрафовали за недопуск россиян

7 декабря 2022, 16:36
Фото: pixabay.com
7 декабря 2022, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Ассоциация лаун-тенниса (LTA) и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) должны будут выплатить 1 млн долларов штрафа из-за недопуска к участию в проходящих на территории Великобритании турнирах спортсменов из РФ и Белоруссии. Соответствующее решение вынесла Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщает РИА Новости.

В случае отстранения россиян и белорусов от Уимблдона и других турниров в Великобритании, запланированных на 2023 год, LTA грозит исключение из тура.

В ответном заявлении руководство LTA признало значительные финансовые последствия штрафа, которые окажут влияние на возможности принимать теннис в Соединенном Королевстве. В качестве примера в ассоциации привели турниры уровня АТР Challenger, которые вряд ли удастся провести в первом квартале 2023 года.

«Мы тщательно обдумаем наш ответ и ждем результатов нашей апелляции на решение и санкции WTA», – приводит издание выдержку из текста заявления LTA.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что теннисист из РФ Даниил Медведев потерпел второе поражение в рамках Игрового турнира ATP. В трех сетах его обыграл греческий спортсмен Стефанос Циципас.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!