test

Спорт

В Барселоне снесут отель Месси, в который он вложил € 30 млн

6 декабря 2021, 07:09
6 декабря 2021, 07:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Барселоны получили приказ о сносе отеля, в покупку которого нападающий «Пари-Сен Жермен» Лионель Месси вложил 30 миллионов евро. Об этом пишет Mirror, ссылаясь на El Confidencial.

Уточняется, что причиной сноса 77-комнатного здания оказалось его несоответствие стандартам города. Отель находится около стадиона «Камп Ноу», выступая на котором футболист, игравший тогда в «Барселоне», получил всемирную известность.

В издании отметили, что Месси купил отель, не зная о том, что барселонские власти уже намеревались снести здания из-за несоблюдения норм по строительству. Так, балконы отеля были сделаны слишком большими, и само здание может обрушиться, если внести изменения в его конструкцию.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду высказался о вручении «Золотого мяча» по итогам 2021 года форварду ПСЖ и сборной Аргентины Лионелю Месси.

Футболист прокомментировал пост одного из пользователей со статистикой выигрышей португальца. По мнению юзера, Месси не заслужил трофей, так как провёл не самый удачный сезон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!