Устюгов выиграл масс-старт на 50 км на чемпионате России

26 марта 2023, 12:41
26 марта 2023, 12:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Лыжник Сергей Устюгов победил в классическом масс-старте на 50 км на чемпионате России-2023, проходившем в Тюмени. Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщает газета «Спорт-Экспресс».

Устюгов вырвался вперед в самом начале гонки и доминировал на всей дистанции. Отмечается, что 30-летнему спортсмену удалось преодолеть 50 км за 2 часа 14 минут и 16 секунд.

Вторым финишировал Алексей Червоткин, отставание от лидера составило 1 минуту 21,5 секунды. Тройку лидеров замкнул Александр Большунов с отставанием 2 минут 42 секунды.

Сергей Устюгов ранее заявлял, что по окончании сезона может завершить карьеру. Масс-старт стал заключительной гонкой российского первенства в 2023 году.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе ранее обвинила FIS в желании «убить лыжные гонки». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.