Спорт

USA Today предложил вручить МОК медаль за трусость и лицемерие

29 марта 2023, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Позицию Международного олимпийского комитета (МОК) по вопросу допуска российских спортсменов на соревнования подвергли критике авторы американского издания USA Today. В статье говорится, что в организации не стали принимать «жесткое или хоть какое-то решение».

«В очередной раз МОК получает золотую медаль за трусость и лицемерие. <…> МОК храбро перекладывает ответственность на других и делает это так, что раздраженные россияне могут заявить, что в любом случае не собирались ехать в Париж», – пишет автор статьи.

Ранее глава организации Томас Бах перечислил ряд условий, при которых федерациям следует рассмотреть возвращение россиян и белорусов на международную арену. Среди прочих функционер назвал нейтральный статус, отсутствие поддержки спецоперации на Украине и связи с армией, участие в индивидуальном виде спорта.

Эти критерии оценила старший тренер сборной по спортивной гимнастике Валентина Родионенко. По ее словам, на Олимпиаду россиянам МОК предложил поехать «на правах изгоев».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Правительство РФ установило квоты на экспорт удобрений до конца ноября 2024 года

Правительство России установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября. Информация об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Сообщается, что продление квот происходит по поручению президента, чтобы…

% дней назад

Студента МГУ арестовали за сбор денег для ВСУ

Украинский студент пытался собрать в интернете деньги для ВСУ и за размещение информации националистического характера. Об этом сообщает РИА Новости. Источник в правоохранительных органах отметил, что молодого человека зову Сергей.…

% дней назад

29 апреля 2024 – Всемирный день исполнения детских желаний: История и традиции праздника

Если каждый человек мысленно окунется в свое раннее прошлое, то вспомнит, как в детстве в голове рождались невероятные идеи, которые превращались в желания и мечты, и как искренне верилось в…

% дней назад

Аналитик Меркурис рассказал о ярости главкома ВСУ Сырского после сдачи бойцов в плен

Британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube рассказал о реакции главкома ВСУ Александра Сырского на решение украинских бойцов сдаться в плен. По словам аналитика, Сырский пришел в ярость из-за…

% дней назад

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников на фоне ликвидации последствий паводков. Об этом сообщается в Телеграм-канале администрации региона. Власти сообщили, что алкоголь не будет продаваться с…

% дней назад

Химик Семенова: Аптечные витамины на масляной основе могут вызвать рак

В случае неправильного хранения витаминов на масляной основе, масло может испортиться. Это приведет к возникновению в нем веществ, способных повысить риски развития рака и атеросклероза. Соответствующей информацией в рамках беседы…

% дней назад