«Урал» победил «Оренбург» на своем поле благодаря автоголу соперника

13 мая 2023, 14:52
13 мая 2023, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга одержал победу над «Оренбургом» в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч проходил на стадионе «Central Stadium» в Екатеринбурге и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Открыл счет на 62-й минуте игры полузащитник «Урала» Александр Юшин. Нападающий «Оренбурга» Владимир Обухов сравнял счет на 83-й минуте, но на 89-й минуте нападающий «Оренбурга» Кирилл Капленко забил автогол.

В итоге, «Урал» одержал победу над соперником. После 27 матчей, «Оренбург» занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ, имея 39 очков. «Урал» занимает 11-е место, набрав 30 очков.

«Зенит» из Санкт-Петербурга стал чемпионом РПЛ досрочно, набрав 64 очка. В следующем туре, «Урал» сыграет на выезде против «Крыльев Советов» из Самары 21 мая, в то время как «Оренбург» примет «Зенит» днем ранее.

Напомним, что Солигорский «Шахтер» решением Федерации футбола Белоруссии (АБФФ) был лишен титула чемпиона страны 2022 года. Причиной стала организация клубом договорных матчей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.