test

Спорт

Умер почетный президент и легенда «Реала» Пако Хенто

18 января 2022, 13:05
Фото: ФК Реал
18 января 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Легендарный футболист, единственный шестикратный победитель Кубка чемпионов по футболу, почетный президент и легенда испанского футбольного клуба «Реал» Франциско (Пако) Хенте. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Хенте было 88 лет. Причина смерти не уточняется. В официальном коммюнике его называют легендой «Реала» и мирового футбола.

«Пако Хенто – единственный игрок в истории футбола, выигравший шесть еврокубков. Он защищал форму нашего клуба в период с 1953 по 1971 год, и в течение своих 18 сезонов в «Реале» выиграл 6 Кубков Европы, 12 титулов Ла Лиги, 2 Кубка Испании, 1 Межконтинентальный кубок, 1 Малый Кубок мира и 2 Кубка Латинской Америки», – говорится в официальном сообщении клуба.

Уточняется, что за «Реал» Хенте сыграл 600 матчей и забил 182 гола. За сборную Испании выступил 43 раза.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан согласовал контракт с «ПСЖ». Источник, близкий к ситуации, утверждает, что он приступит к работе с парижским клубом с лета 2022 года.

Таким образом, нынешний главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино покинет свой пост по окончании сезона. Он потерял доверие руководства клуба.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!