Умер лучший бомбардир в истории сборной Италии по футболу Рива

22 января 2024, 22:55
22 января 2024, 22:55 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным агентства ANSA, на 80-м году ушёл из жизни лучший бомбардир итальянской сборной по футболу Луиджи Рива. В воскресенье, 21 января, знаменитого футболиста госпитализировали с сердечным приступом. Об этом пишет ТАСС.

Рива был серебряным призером чемпионата мира (1970) и чемпионом Европы (1968). Итальянец играл за сборную в 1965-1974 годах, участвовал в 42 матчах и оформила 35 голов.

Ранее стало известно, что завершился матч 21-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором «Бетис» принимал на своем поле «Барселону». Итогом игры стала победа гостей со счетом 4:2.

К 48-й минуте игроки «Барселоны» вели в счете 2:0 благодаря дублю Феррана Торреса, однако бывший футболист мадридского «Реала» вскоре оформил дубль – он забил на 56-й и 59-й минутах. Счет был ничейным почти до самого конца матча, пока на 90-й минуте Жоау Феликс не вывел сине-гранатовых вперед. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.