Спорт

Умер легендарный советский метатель молота Юрий Седых

14 сентября 2021, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В возрасте 66 лет ушел из жизни советский метатель молота, двукратный олимпийский чемпион Юрий Седых. О кончине прославленного спортсмена рассказал олимпийский чемпион в прыжках с шестом, его друг Сергей Бубка.

«Для меня Юрий был другом, мудрым наставником, которому я глубоко благодарен за жизненный опыт», – написал Бубка в Twitter.

Седых выигрывал Олимпийские игры в 1976 и 1980 годах, а в 1988 году в Сеуле стал серебряным призером Олимпиады. На счету метателя молота также победы на чемпионате мира и Европы. В 1986 году советский атлет установил мировой рекорд (86,74 метра), который до сих пор остается непокоренным.

Общественная служба новостей сообщала, что в Ташкенте обнаружили тело зарезанного узбекского спортсмена Камолиддина Расулова. Несколькими месяцами ранее он стал чемпионом мира по самбо среди юниоров.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Дворник залез по трубе на третий этаж и спас девушек из пожара в Петербурге

В Санкт-Петербурге дворник по имени Олимжон забрался по водосточной трубе на третий этаж и вытащил девушек из охваченного огнем дома. Об этом сообщает телеканал «360». Олимжон приехал из Узбекистана. Он…

% дней назад

Бритни Спирс проиграла отцу суд об опекунстве

Известная певица Бритни Спирс и ее отец, похоже, решили все судебные вопросы. Правда, результат судебного процесса привел певицу в гневное состояние, сообщают американские СМИ. Юридический представитель артистки Мэтью Розенгарт полагал,…

% дней назад

В Бурятии женщина с 10-месячным ребенком выпали из окна многоэтажки

В Улан-Удэ местная жительница с 10-месячным малышом выпали из окна квартиры. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Весь Улан-Удэ». Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне Энергетик, расположенном в…

% дней назад

DE: Россия насмехается над Западом, устраивая выставку трофейной техники НАТО

Российское власти насмехается на западными странами, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины. Об этом сообщает британское издание Daily Express. «Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как насмешка Владимира…

% дней назад

В Бурятии вахтовик перевел мошенникам 5 миллионов рублей

Золотодобытчик из Бурятии стал жертвой мошенников и потерял около 5 миллионов рублей в попытке увеличить свой капитал. Информацию об этом изданию «Лента.ру» сообщили в пресс-службе УМВД республики. Сообщается, что 43-летний…

% дней назад

Депутат Останина: Создания Министерства семьи необходимо

В Москве прошло заседание Совета законодателей при Федеральном собрании РФ. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил создать министерство по управлению политикой в сфере семьи. Об этом пишет «ФедералПресс». Председатель комитета Госдумы…

% дней назад