test

Спорт

Умер экс-тренер Марии Шараповой американец Боллетьери

5 декабря 2022, 11:22
5 декабря 2022, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский теннисный тренер Ник Боллетьери скончался в возрасте 91 года. Об этом сообщила его бывшая подопечная немецкая теннисистка Сабин Лисицки.

«Спасибо, Ник. Вы дали стольким детям возможность работать над своей мечтой, поддерживая их своими знаниями и верой в то, что все возможно. Мне посчастливилось быть одной из них. Вы сформировали игру в теннис, вас будет очень не хватать. Покойся с миром, Ник», — написала немка в Twitter.

По данным Википедии, Боллетьери скончался еще 20 ноября. В тот же день его семья уже предчувствовала смерть тренера.

«Отец вот-вот переместится в другой мир. Пожалуйста, пожелайте ему доброго ухода и удивительного путешествия. Мы любим тебя, папа», — писала дочь Боллетьери Анжелик Энн.

Американец стал основателем и бессменным руководителем Теннисной академии своего имени. Он воспитал 12 первых ракеток мира среди мужчин и женщин в одиночном и парном разрядах, в том числе Бориса Беккера, Андре Агасси, Винуса Уильямса, Серену Уильямс, Марию Шарапову.

Ранее известный бразильский футболист Пеле рассказал о своем самочувствии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!