test

Спорт

«Улыбаются, а за спиной наточенный нож»: Вяльбе впервые заговорила о спецоперации

16 июня 2022, 21:30
16 июня 2022, 21:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецоперация на Украине продемонстрировала отношение других стран к России, уверена президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. Титулованная спортсменка впервые с момента начала спецоперации высказалась о происходящем.

По словам Вяльбе, сейчас важно думать о целях, которые ждут российских лыжников в будущем. Она также понадеялась на то, что российских атлетов лишили мирового спорта ненадолго.

«Ситуация со спецоперацией показала: кто искренен, а кто, лживо улыбаясь, за спиной держит наточенный нож», – цитирует РИА Новости Вяльбе.

Общественная служба новостей сообщала, что о бойкоте соревнований, в которых будут участвовать спортсмены из России и Белоруссии, объявил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт. По его словам, украинские атлеты откажутся от выступлений в турнирах, куда допустили россиян и белорусов.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям не допускать россиян и белорусов до соревнований. На текущий момент большая часть соревнований международного уровня проводится без россиян. Исключение, в частности, составляет теннис, где помимо прочего россияне и украинцы могут встречаться друг с другом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!