test

Спорт

Украинским атлетам запретили стоять рядом с россиянами на Олимпиаде

24 января 2022, 16:11
24 января 2022, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт обновил рекомендации ведомства для украинских атлетов в преддверии стартующих 4 февраля Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Слова украинского спортивного функционера приводит «Суспільне Спорт».

По словам Гутцайта, накануне он провел встречу с украинскими спортсменами. И для того, чтобы избежать провокаций со стороны российских атлетов настоятельно рекомендовал во время соревнований украинцам даже не стоять с русскими.

«Они не должны стоять рядом, когда стоят спортсмены из России с флагом. Чтобы они не были вместе. Они должны это знать», — подчеркнул чиновник.

21 января Минспорта Украины опубликовало памятку устами Гутцайта и посоветовало украинским спортсменам отказаться от интервью на русском языке. Также им запретили позировать с россиянами для совместных фото.

Позднее слова министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта прокомментировала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова. Она потребовала от Киева отказаться от Олимпиады.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!