test

Спорт

Украинские волейболисты получат 10 миллионов гривен за победу над Россией

10 сентября 2021, 21:02
10 сентября 2021, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В случае победы над сборной России в матче 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу украинские спортсмены получат 10 миллионов гривен – около 30 миллионов рублей. Об этом сообщил президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник.

Он сообщил, что деньги выделят партнеры федерации. Кроме того, Мельник пояснил, что Украина в последнее время демонстрирует хорошие результаты на волейбольной арене. Матч состоится в субботу, 11 сентября.

«Отечественный волейбол требует большей финансовой поддержки не только от украинского бизнеса, но и от государства. Только при достойном внимании к волейболу со стороны украинской власти мы сможем достичь довольно приличных успехов на европейских и мировых форумах», – приводит его слова официальный сайт федерации.

Общественная служба новостей сообщала, что массовая потасовка произошла во время матча традиционного ветеранского турнира Кубок Легенд между сборными России и Турции. Участие в ней принял и помощник главного тренера сборной России по футболу Виктор Онопко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!