Украинская теннисистка Свитолина снялась с матча 1/8 финала Australian Open

23 января 2024, 00:24
23 января 2024, 00:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Теннисистка с Украины Элина Свитолина отказалась продолжать игру 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии против чешской спортсменки Линды Носковой и покинула турнир.

После третьего гейма Свитолина приняла решение сняться с соревнования. Причиной тому послужили проблемы со спиной. Спортсменки провели на корте 24 минуты. Все три завершенных гейма украинка проиграла.

В четвертьфинальном матче Australian Open Носковой предстоит сыграть с соотечественницей Свитолиной Даяной Ястремской. В предыдущем этапе турнира она одержала победу над первой ракеткой мира — Игой Свентек из Польши. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

На турнире в Мельбурне осталась только одна представительница РФ — Анна Калинская. Ей предстоит провести матч с итальянской спортсменкой Ясмине Паолини.

Ранее теннисистка Марта Костюк из Украины выступила с критикой пресс-службы Открытого чемпионата США, так как та опубликовала результат матча против россиянки Марии Тимофеевой на Australian Open с флагом России. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.