test

Спорт

Украинская легкоатлетка Магучих заявила, что не хочет смотреть в глаза Ласицкене

14 июля 2022, 18:54
14 июля 2022, 18:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих поделилась информацией о переменах в своем отношении к российской легкоатлетке Марии Ласицкене. Об этом пишет Dagbladet.

«Если быть до конца честными, я не хочу смотреть ей в глаза», — заявила спортсменка из Украины.

Магучих подчеркнула, что Ласицкене не проявила никакого интереса к тому, как она живет после того, как Россия начала свою спецоперацию на территории Украины.

Напомним, во время Олимпийских игр в Токио Магучих и Ласицкене вместе сфотографировались. Обе легкоатлетки добились звания призеров соревнований по прыжкам в высоту. После этого, вернувшись на Украину, спортсменка подверглась критике. Кроме того, ее вызывали на беседу в Министерство обороны страны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Прыгунья в высоту из Украины Юлия Левченко подвергла критике открытое письмо олимпийской чемпионки Марии Ласицкене главе Международного Олимпийского комитета Томасу Баху.

В письме российская спортсменка выразила недовольство отстранением от международных турниров спортсменов из РФ и подчеркнула, что Бах зародил околоспортивную войну.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!