test

Спорт

Украинская легкоатлетка Левченко раскритиковала россиянку Ласицкене

10 июня 2022, 11:54
10 июня 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Прыгунья в высоту из Украины Юлия Левченко подвергла критике открытое письмо олимпийской чемпионки Марии Ласицкене главе Международного Олимпийского комитета Томасу Баху. Левченко оставила эмоциональные комментарии под постом россиянки в соцсетях.

Ласицкене выразила недовольство отстранением от международных турниров спортсменов из РФ, написав, что Бах зародил околоспортивную войну, которую невозможно остановить.

«Мы вас поддерживали как могли. Ценой собственной репутации. Даже когда вас не допускали на международные старты из-за нарушенных правил вашей страной. А когда допускали, я лично искренне сопереживала, желала удачи», — написала Левченко.

Она также напомнила, что ни разу не получала от Ласицкене сообщений поддержки после начала спецоперации РФ на Украине. По мнению Левченко, сегодня исподльзовать лозунг — «спорт вне политики».

В начале 2022 года МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать россиян и белорусов до участия в международных турнирах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший глава медицинского департамента московского «Спартака» Михаил Вартапетов встал на защиту Рафаэля Надаля после обвинений в адрес теннисиста за употребление допинга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!