Украинская бегунья заявила, что ей «стыдно за страну»

4 августа 2021, 16:29
4 августа 2021, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Сравнивая условия тренировок и выступления украинских и нидерландских спортсменов, бегунья из Украины Анна Рыжикова раскритиковала занятия со своей командой. Она отметила, что ей «стыдно за страну».

В финальном забеге на Олимпийских играх в Токио на дистанции 400 метров с барьерами Рыжикова стала пятой. Бронзовым призером стала Фемке Бол из Нидерландов. По словам украинки, за голландской «стоит целая команда».

«Не очень хотелось бы это говорить, но стыдно за свою страну. Когда мы выезжаем на старты, за мной стоит тренер, массажист, моя семья. Получается, что я один в поле воин против целой армии», – приводит слова Рыжиковой News24.ua.

Общественная служба новостей сообщала, что борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал золотую олимпийскую награду в Токио. Для украинской сборной золото Беленюка стало первым на Олимпиаде-2020. Всего в активе украинцев на Играх в Токио 10 медалей. Помимо золотой награды Беленюка ранее спортсмены завоевали две серебряные и семь бронзовых медалей. Команда занимает 37-е место в медальном зачете.