Украина проиграла Австрии и заняла третье место в своей группе на Евро-2020

21 июня 2021, 20:52
21 июня 2021, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Украины в Бухаресте встречалась со сборной Австрии. Встреча завершилась в пользу австрийцев со счетом 1:0. Единственный гол на 21-й минуте забил Кристоф Баумгартнер.

Таким образом, именно сборная Австрии заняла второе место в группе, набрав 6 очков, и гарантировала себе выход в плей-офф. Украина осталась на третьем месте с 3 очками. Первое место в группе С заняла сборная Нидерландов (9 очков), четвертой стала Северная Македония (0).

Однако у украинцев еще есть шанс войти в число участников плей-офф. Для этого нужно войти в четверку лучших среди сборных, занявших в своих группах третьи места.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что хавбек казанского «Рубина» и национальной команды Дании Оливер Абильгор раскритиковал россиян за заносчивость.

25-летний спортсмен выразил мнение, что большая часть жителей Российской Федерации не сумеют найти на карте Данию. «Поэтому они могут смотреть на нас немного свысока», — заявил он.