test

Спорт

УЕФА внесет изменения в правило выездного гола

14 апреля 2021, 19:54
14 апреля 2021, 19:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Со следующего сезона Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен внести серьезные изменения в правило выездного гола. О планах организации сообщает британское издание The Sun.

На текущий момент при равном счете по сумме двух матчей в турнирах под эгидой УЕФА дальше проходит команда забившая больше на выезде. Так, например, накануне произошло в игре 1/4 финала Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Баварией». Несмотря на общий счет противостояния (3:3) дальше пробились французы благодаря победе на выезде со счетом 3:2.

Изменения коснутся, в первую очередь, овертаймов. УЕФА планирует отменить правило выездного гола в дополнительное время.

Ведущие клубы Европы уже поддержали данное изменение. Лишь в текущем сезоне от действующего правила выездного гола в дополнительное время уже пострадал «Ювентус», вылетевший в 1/8 финала от «Порту».

При этом целиком отказаться от правила выездного гола клубы не решились. Голосование за изменения пройдет 16 апреля на заседании комитета УЕФА по проведению соревнований.

Общественная служба новостей сообщала, что в Госдуме предложили финансовую помощь «Ахмату». Это связано с включением в санкционный список Министерством финансов США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!