test

Спорт

УЕФА планирует отдать Санкт-Петербургу дополнительные матчи чемпионата Европы

18 апреля 2021, 13:24
18 апреля 2021, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

УЕФА рассматривает вариант с проведением мдополнительных матчей чемпионата Европы в Санкт-Петербурге. Об этом пишет издание Daily Mail со ссылкой на источники в футбольной организации.

Это может произойти в случае, если Дублин лишится статуса города-хозяина турнира. Уточняется, что местные власти до сих пор не предоставили подтверждения о допуске зрителей на трибуны. Если столица Ирландии откажется от проведения матчей со зрителями, УЕФА придется искать новые стадионы для проведения трех матчей группового этапа (Польша – Словакия, Швеция – Словакия и Швеция – Польша), а также игры 1/8 финала.

Санкт-Петербург примет четыре игры турнира: три матча группового этапа (Бельгия — Россия, Финляндия — Россия и Финляндия — Бельгия) и один из четвертьфиналов.

Ранее в Японии сообщили, что не намерены отказываться от проведения Олимпиады-2021, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку.

«Я заявил президенту о намерении реализовать Олимпийские игры и Паралимпийские игры этим летом как символ глобального единства», — заявил премьер–министр Японии Ёсихидэ Суга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!