test

Спорт

УЕФА обсудит исключение сборной Белоруссии из отбора на Евро-2024

24 марта 2023, 19:14
24 марта 2023, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обсудит вопрос исключения сборной Белоруссии из квалификации чемпионата Европы 2024 года. Как сообщает Sportschau, обсуждать отстранение белорусов будут 4 апреля.

В этот день состоится заседание исполнительного комитета организации. Ранее более 100 депутатов Европейского парламента (ЕП) выступили с обращением к главе УЕФА Александеру Чеферину и попросили отстранить команду Белоруссии. Основной претензией европейцы указали попытку «президента Лукашенко использовать участие белорусов как доказательство хорошего принятия в международном сообществе».

Напомним, что белорусская сборная в квалификации Евро-2024 сыграет в одной группе с командами Швейцарии, Румынии, Израиля, Косово и Андорры.

При этом изначально УЕФА развел команды Белоруссии и Украины. Также в квалификации не могли встретиться сборные Косово и Сербии, Косово и Боснии и Герцеговины, Испании и Гибралтара, Армении и Азербайджана. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!