У вернувшихся из России финских болельщиков выявили коронавирус

24 июня 2021, 19:59
24 июня 2021, 19:59 — Общественная служба новостей — ОСН

У 86 финских футбольных фанатов, которые вернулись на родину из Санкт-Петербурга, выявлен коронавирус. Об этом сообщает Yle.

Все они поддерживали свою национальную команду на играх чемпионата Европы по футболу со сборными России (0:1) и Бельгии (0:2).

По результатом тестов, которые были взяты на пропусках «Ваалимаа» и «Нуйямаа» на границе двух государства, было выявлено 86 положительных результатов тестов. Всего Санкт-Петербург, согласно билетам, посетили около четырех тысяч человек.

Общественная служба новостей сообщала, что с сезона-2021/2022 в матчах еврокубковых турниров не будет действовать правило выездного гола. Теперь при ничейном результате по сумме двух встреч команды будут играть два дополнительных тайма по 15 минут с последующей серии пенальти.