У российских футболистов есть все шансы победить Данию — экс-игрок сборной Сенников

18 июня 2021, 15:31
18 июня 2021, 15:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сборная по футболу имеет все шансы пройти в плей-офф Евро-2020. Об этом Общественной службе новостей рассказал бывший игрок сборной и ФК «Локомотив» Дмитрий Сенников.

Напомним, поражение бельгийцам может поставить крест на выходе сборной России в плей-офф. Сейчас наша команда занимает вторую строчку, набрав 3 очка. Эксперты считают, что шанс на победу в предстоящем матче против Дании — ниже 50%. При этом, если команда обыграет датчан, то гарантировано пройдёт в плей-офф.

По мнению Дмитрия Сенникова, шанс на победу над датчанами есть — в этом может помочь настрой, пойманный командой во время матча с финнами.

Нужно сейчас под Данию настраиваться очень серьёзно

blockquote

«Шансы есть. Мы пока выше Дании перед матчем, поэтому у нас есть небольшое психологическое преимущество. Хотя фактор своего поля для датчан окажет сильную поддержку. Мне понравилась игра по самоотдаче. На каждом участке поле старались, хотя в защите где-то упускали. Тем не менее подкаты, блокирование ударов были неплохо. Где-то стоило поострее сыграть, а в защите поосторожнее. Нужно сейчас под Данию настраиваться очень серьёзно: посмотреть сильные, слабые стороны соперников. И, самое главное, с этим же настроем: с борьбой, с карточками жёлтыми. С Бельгией как-то такого не было, а с финнами команда завелась и мне это понравилось», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Дании встречалась со сборной Бельгии. Встреча завершилась победой бельгийцев со счетом 2:1.

Счет уже на 2-й минут открыл игрок сборной Дании Юссуф Поульсен. Сборная Бельгии сравняла счет на 54-й минуте усилиями Торгана Азара. Победный мяч на 70-й минуте забил Кевин Де Брюйне.